События

В Московском метрополитене запустили поезд, посвященный детской безопасности

Цифровое Телевидение  |  1 июня

1 июня на Арбатско-Покровской линии метро начал курсировать тематический поезд, посвященный правилам поведения и безопасности детей. Красочный состав — совместный проект Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка, Транспортного комплекса Москвы, медиахолдинга «Цифровое Телевидение» и компании «0+Медиа». Прокатиться на поезде можно будет в течение 6 месяцев.

Основная задача тематического красочного поезда — научить или напомнить детям о правилах безопасности. На стенах состава можно увидеть любимых мультипликационных героев, которые рассказывают о правилах дорожного движения, правилах поведения в воде и на природе, на улице, особенностях обращения с огнем, электроприборами и даже компьютером и его файлами. Юным пассажирам метрополитена напомнят, как вести себя в обществе, школе и дома, что делать, если встречаешься с незнакомцем или видишь, что кто-то находится в беде. И, конечно, как правильно вести себя в метро.

Маленьких пассажиров поезда встретят любимые персонажи популярных мультсериалов — «Ми-ми-мишки», «Сказочный патруль», «Лео и Тиг», «Кошечки-Собачки», «Аркадий Паровозов спешит на помощь» и многих других. 

Получайте еженедельный
дайджест на почту