События

Проект «Тайные механизмы природы» стал победителем на экофестивале «Спасти и сохранить»

Живая Планета  |  4 июня

4 июня в Ханты-Мансийске прошла церемония награждения XXV Международного экологического телевизионного фестиваля «Спасти и сохранить». Победителем в номинации «Документальный фильм» стал проект телеканала «Живая Планета» «Тайные механизмы природы» (серия «Виноградники»).

Миссией фестиваля является привлечение внимания общественности к экологическим проблемам с помощью документального кино и телевидения. Всего на фестиваль в 2021 году прислано порядка 350 работ из 40 стран мира. Приз за лучший документальный фильм – статуэтку в виде птицы Гагары – вручили ведущему проекта «Тайные механизмы природы», биологу и видеооператору Илье Долгову.

Цикл «Тайные механизмы природы» – отечественный проект с уникальным качеством и уровнем съёмки. Он посвящен невидимым человеческому глазу биологическим процессам и полностью снят на территории России. Премьера состоялась на телеканале «Живая Планета» весной 2021 года.

В данный момент идут съёмки второго сезона проекта «Тайные механизмы природы». География стала ещё обширнее – съёмки проходят в степях Калмыкии, горах Сибири и на Азовском море. Второй сезон будет с расширенным актёрским составом: в этот раз снимают не только самых маленьких обитателей, но и довольно крупных животных – орлов, лис и черепах.

Получайте еженедельный
дайджест на почту