Конкурсы

«Цифровое Телевидение» объявляет старт всероссийского конкурса аэросъёмки «Взлетай и снимай!»

Цифровое Телевидение  |  7 июня

Телеканалы «Т24», «Живая Планета» и «Моя Планета» объявляют о старте ежегодного конкурса аэросъёмки «Взлетай и снимай!». Работы принимаются с 7 июня по 7 августа 2021 года. Главное требование к участникам – прислать видео, снятое на дрон, и уложиться в полторы минуты.

Интернет-конкурс «Взлетай и снимай!» – уникальный проект для профессионалов аэросъёмки и просто любителей снимать видео с помощью коптера. За несколько лет его существования участники прислали большое количество видеороликов, впечатляющих своей динамичностью, монтажом, атмосферой. Только в 2020 году более 500 авторов из разных уголков России приняли участие в конкурсе и прислали около 1000 работ.

В новом сезоне заявки на конкурс принимаются в трёх номинациях – путешествие, природа и экстрим:

  •  «Экстрим и увлечения» – гонки на автомобилях, сплавы с рек, рыбалка, экстремальные виды спорта, нереально опасные профессии (телеканал «Т24»);
  •  «Природа и её обитатели» – красота природы и наблюдение за животными (телеканал «Живая Планета»);
  •  «Города и путешествия» – маленькие и большие города днём и ночью, строящиеся объекты, городские развлечения, дороги (телеканал «Моя Планета»).

 

Лидеры каждой номинации получат 100 000 рублей. Участников, которые займут вторые и третьи места, ждут ценные призы и приятные подарки от партнёров конкурса.

В жюри конкурса войдут представители трёх каналов:

От телеканала «Т24»: главный редактор Мария Семёнова, режиссёр промо Геннадий Лебедев, продюсер проекта «Гражданское оружие» Юлия Балакина и режиссёр проекта «Уровень» Денис Борисов.

От телеканала «Живая Планета»: главный редактор Мария Моргун, продюсер канала Екатерина Фёдорова, ведущая Элеонора Хабибулина и оператор Рафаэль Усманов.

От телеканала «Моя Планета»: главный редактор Николай Табашников, креативный продюсер Роман Лобашов, главный режиссёр канала Наталья Кузнецова и ведущая программы «Один день в городе» Диана Джалалова.

Приём работ до 7 августа. Награждение победителей состоится на фестивале дронов «Rostec drone festival», который пройдёт 28-29 августа на ВДНХ.

Все подробности конкурса на сайте: https://vzletay-snimay.ru/

Получайте еженедельный
дайджест на почту