События

Телеканалы «Цифрового Телевидения» стали лауреатами премии «Золотой луч-2021»

Цифровое Телевидение  |  11 июня

Три статуэтки престижной премии «Золотой луч» получили телеканалы медиахолдинга «Цифровое Телевидение». «Моя Планета», «Наука» и «Мосфильм. Золотая коллекция» были признаны лучшими в своем жанре. Телеканалы «Доктор» и «Т24» получили спецпризы.

В Москве прошла церемония награждения победителей Национальной премии в области спутникового, кабельного и интернет-телевидения «Золотой луч». Организатор премии – Национальная ассоциация телерадиовещателей. Награды вручались в 25 номинациях, в трех из которых победили телеканалы группы «Цифровое Телевидение».

«Моя Планета» признан лучшим в номинации «Познавательный телеканал».

В этом году «Моя Планета» представил премьерный проект «Россия вне зоны доступа» – отечественный проект, посвященный путешествиям по самым отдаленным местам России. Осенью зрителей «Моей Планеты» ожидает фотовыставка лучших фотографий конкурса «Моя Планета. Россия в деталях», которая пройдёт в крупных городах России.

Телеканал «Наука» признан лучшим в номинации «Научно-популярный телеканал». 

В этом году, объявленном Годом науки и технологий, телеканал «Наука» отметил 10-летний юбилей. Миссия канала – популяризация научного знания. Ежедневно канал рассказывает своим зрителям о достижениях российской и мировой науки, освещает главные научные события в прямом эфире. Ежегодно «Наука» проводит фото- и видеоконкурс «Снимай науку!»; 31 мая 2021 года канал назвал авторов лучших фотографий, которые украсили научные статьи Википедии.

Победу в номинации «Лучший киноканал» одержал телеканал «Мосфильм. Золотая коллекция»

«Мосфильм. Золотая коллекция» начал вещание 1 сентября 2020 года. Контент канала – картины золотого фонда отечественного кинематографа, созданного киностудией «Мосфильм», высокобюджетные российские блокбастеры и сериалы. По результатам первого квартала 2021 года «Мосфильм. Золотая коллекция» входит в ТОП-3 самых рейтинговых киносериальных каналов. 

Телеканал «Доктор» был отмечен за своевременное и беспристрастное информирование в период пандемии и награждён грамотой.

Главная цель телеканала «Доктор» – объединять врачей и пациентов, а также профессиональным, но доступным и интересным языком рассказывать обо всех направлениях медицины и поднимать главную тему – здоровье общества. В период пандемии COVID-19 телеканал не переставая находился в диалоге со зрителями. Проводил прямые эфиры с ведущими врачами России, отвечал на вопросы телезрителей и готовил специальные репортажи из красных зон. 

За вклад в развитие научно-познавательной журналистики награждён проект «Лётная школа» телеканала «Т24» – серия программ о том, как стать пилотом. Ведущим проекта был Александр Колтовой, который при трагических обстоятельствах погиб 7 ноября 2020 года при крушении самолёта.

«Золотой луч» – профессиональный конкурс среди русскоязычных неэфирных тематических телеканалов, транслируемых в сетях спутниковых, кабельных и интернет-операторов на территории России и за рубежом. Премия учреждена в 2009 году Национальной ассоциацией телерадиовещателей с целью определять стандарты качества в области создания тематических программ и каналов, а также содействовать дальнейшему развитию индустрии, стимулировать маркетинговую активность и позиционирование телеканалов.

Каналы «Цифрового Телевидения» неоднократно становились обладателями премии «Золотой луч».

Получайте еженедельный
дайджест на почту