Премьера

Большая премьера на «Моей Планете»: отправляемся на сказочные Балканы с любимыми программами!

Моя Планета  |  15 июня

В новом выпуске программы «Магия вкуса» Антон Зайцев отправляется в Черногорию. Это страна с изумительной по красоте природой. Ее кулинарные традиции уходят в далекое прошлое. Черногорцы бережно сохраняют старинные рецепты. И если раньше блюда, приготовленные по этим рецептам, готовились для монарших особ, то теперь их могут отведать все. Антон Зайцев попробует на вкус брашену колбасицу, которую очень любил первый черногорский король Николай. Простое и очень сытное блюдо, способно порадовать даже искушенного едока. Кстати, на столе черногорцев всегда есть не только дары моря, но и гор. С одной стороны — камбала, тунец, морской черт, дорада и кефаль, а с другой — изумительного качества барашек с горных лугов и необычного вида кудрявые свинки породы «мангалица». Все это в Черногории готовят по древним рецептам и с любовью к жизни так, как это умеют только на Балканах.  

Не пропустите новые выпуски программы «Магия вкуса» в Черногории в субботу, 26 июня, в 15:00 и в 15:35 на «Моей Планете».  

Далее вместе с программой «Удиви меня» отправимся в сердце Балканского полуострова – в Сербию. Здесь каждый гость чувствует себя как дома. Ведущие проекта Евгения Вайс и Виктор Михайлов приготовили свои, женскую и мужскую программы отдыха в Сербии. Знакомство с национальной кухней под предводительством шеф-повара всемирно известного режиссёра Эмира Кустурицы, партия в большой теннис, прогулка на винтажном поезде по извилистой горной железной дороге – всё придётся делать вместе. И никаких исключений!  

Включайте новый выпуск «Удиви меня. Сербия» 26 июня в 18:45 и 27 июня в 12:25 на «Моей Планете».  

Закончим наше Балканское путешествие в столице Сербии – Белграде вместе с Зоей Бербер. Попробуем зарядиться энергией в балканском месте силе – пекарне, купим духи в лавке последнего парфюмера Сербии, посмотрим, как работает трансформатор Теслы в музее изобретателя, и, наконец, побываем на белградском Монмартре.  

Подробный видеопутеводитель по одному из древнейших городов Европы – в новом выпуске программы «Один день в городе. Белград» 26 июня в 11:35 и 27 июня в 19:10 в эфире телеканала «Моя Планета».

Получайте еженедельный
дайджест на почту