События

Проект телеканала «Живая Планета» стал лауреатом премии «В союзе слова и добра»

Живая Планета  |  16 июня

15 июня в Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей всероссийской премии «В союзе слова и добра», организованной благотворительным фондом «Линия жизни» и Фондом «Академия Российского телевидения». Премия в номинации «Телеканал / ТВ-программа» была присуждена циклу «Волонтеры».

Конкурс «В союзе слова и добра» проводится для всех видов средств массовой информации с 2012 года, премия присуждается в 9 номинациях. Из-за ограничительных мер, принятых в прошлом году, торжественная церемония награждения лауреатов состоялась по итогам двух лет – за 2019 и 2020 годы.

Лауреатом в номинации «Телеканал / ТВ-программа» за 2019 год был назван реалити-проект «Волонтёры» телеканала «Живая Планета», посвящённый спасению природы и помощи животным в самых разных точках планеты. Приз конкурса – авторскую тарелку от художника-карикатуриста Андрея Бильжо и диплом победителя – вручили главному редактору телеканала «Живая Планета» Марии Моргун.

Цель конкурса «В союзе слова и добра» – поощрение профессиональной деятельности СМИ и отдельных журналистов за освещение работы благотворительных организаций, меценатов, волонтерского и добровольческого движений в России.

Получайте еженедельный
дайджест на почту