События

Телеканал «Доктор» объявляет старт народного голосования ежегодной премии «Здравомыслие-2021»

Доктор  |  19 июля

Литературная премия в области медицины «Здравомыслие-2021», организованная международной сетью аудиторско-консалтинговых фирм PwC, Министерством здравоохранения РФ, Министерством науки и высшего образования РФ, общенациональным научно-популярным, познавательным телеканалу о медицине «Доктор», объявляет о старте третьего этапа конкурса – народного голосования. Ознакомиться с работами авторов и отдать свой голос за понравившуюся книгу можно на сайте https://crowd.fom.ru/project/premiadoc2021

В 2021 году медицинская книжная премия «Здравомыслие» проходит в третий раз, в этом году получены 172 заявки, которые были переданы для рассмотрения членам экспертного совета. В состав совета премии вошли представители медицинского сообщества, средств массовой информации и издательств. Эксперты оценивают каждую заявку на соответствие заявленным критериям и задачам Премии.  Прошедшие второй этап книги допускаются для участия в Народном голосовании премии «Здравомыслие». 

Цель премии остаётся неизменной – содействие врачебной практике, популяризация основ медицины и здорового образа жизни, поддержка авторов, пишущих на тему медицины и здоровья. 

Проголосовать за лучшую книгу может любой пользователь, предварительно заполнивший регистрационную форму на официальном сайте премии. По итогам голосования определятся по 3 претендента на победу в каждой из номинаций: 

«Рецепт здоровья» – популярные книги о здоровье и здоровом образе жизни на основе личного или профессионального опыта, рассчитанные на массовую аудиторию; 

«Шаг вперед» – книги об истории медицинской науки, ее возможностях и открытиях, основанные на доказательной медицине; 

«Эскулап» – мемуары и биографии врачей; 

«Лучшая идея книги» ­– для специалистов и блогеров, которые пропагандируют здоровый образ жизни и выступают с идеями новых книг. Автор лучшей идеи получит возможность опубликовать книгу в издательстве «БОМБОРА». 

Народное голосование на платформе Crowdspace продлится до 20 сентября. 

С 20 сентября по 10 октября жюри, в состав которого вошли журналисты, представители профессионального медицинского сообщества и общественные деятели, определят победителей «Здравомыслия» 2021 года. 

Получайте еженедельный
дайджест на почту