Новости каналов

Поймать волну и телепортироваться в средние века. Португальский уикенд на «Моей Планете»

Моя Планета  |  20 июля

Португалия – одна из старейших стран Европы, которая славится своими живописными пейзажами, рыбацкими традициями, средневековыми замками и, конечно же, блюдами и винами. Предлагаем совершить увлекательное путешествие по этой прекрасной стране вместе с «Моей Планетой».   

С программой «Чужие в городе» побываем в столице Португалии – Лиссабоне – одном из самых красивых городов Южной Европы. Вместе с ведущими пройдем необычный квест и узнаем, кто из них сможет стать своим в чужом городе.  

Далее вместе с «Магией вкуса» и Антоном Зайцевым отправимся на знаменитый португальский архипелаг Азорские острова в Атлантическом океане неподалеку от северо-западного побережья Африки. Географическое расположение определило особенности местной кухни. Здесь во многих местах есть так называемые фумаролы, участки земли, где из-под земли выходит раскаленный пар. Им жители Азор пользуются для приготовления еды, рискуя жизнью в прямом смысле этого слова. Но результат того стоит.  

В программе «Мечтатели» вместе с актрисой Соней отправимся в португальский город Обидуш, который неслучайно называют «городом королев». Соня мечтает попасть в средневековую сказку, где она сможет почувствовать себя настоящей королевой, а, как известно, мечтам суждено сбываться.  

Затем вместе с Александром Пряниковым в программе «Мировой рынок» отправимся на самый западный рынок Европы, в город Лиссабон. Оказавшись в столице Португалии, виртуозный собеседник и покупатель выясняет, где в городе продаётся лучшая рыба, какая связь между японским языком и португальским и чем можно поживиться на «Рынке Воров» - старейшем блошином рынке Лиссабона!   

Не пропустите португальский уикенд 31 июля и 1 августа на «Моей Планете». 

Получайте еженедельный
дайджест на почту