Мировые новости

CNN объявила о планах запустить стриминговый сервис в первом квартале 2022 года

BroadbandTVNews  |  21 июля

CNN + будет существовать бок о бок с существующими телевизионными сетями CNN и предлагать 8–12 часов прямых трансляций в день.

Комментируя новую услугу, Джефф Цукер, председатель WarnerMedia News and Sports и президент CNN Worldwide, заявил, что это станет эволюцией видеоновостей и началом новой эры для компании. Исполнительный директор CNN +, директор по цифровым технологиям Эндрю Морс, назвал запуск CNN+ самым важным событием с момента запуска самого CNN в июне 1980 года. 

Сегодня CNN не может просто продавать свои текущие прямые трансляции через потоковую передачу из-за прибыльных и долгосрочных сделок с дистрибьюторами кабельного телевидения. Компания получает более миллиарда долларов прибыли в год, в основном за счет абонентской платы за кабельное телевидение и рекламы. 

Создание собственного стриминга позволит компании фактически выстроить параллельный существующей библиотеке контента сервис чтобы обслуживать как уже имеющихся абонентов кабельного телевидения, которым нужны дополнительные программы, так и клиентов, у которых нет кабельного подключения нет вообще.

Планируется, что сервис будет состоять из трёх разделов: оригинальных сериалов, архивных записей и прямых интерактивных трансляций, в которых подписчики смогут взаимодействовать с экспертами напрямую.  

Ценник на CNN + будет объявлен позже, как и конкретные программы и расписание прямых трансляций. В последние недели продюсеры пилотировали возможные шоу, которые будут вести «выдающиеся таланты CNN и несколько новых лиц». 

Морс также подчеркнул, что ежедневные программы будут отличаться от того, что CNN уже выпускает на телевидении. Кроме того, он сообщил, что CNN нанимает для CNN + около 450 человек, от продюсеров до инженеров и маркетологов. Новая услуга будет «сильно отличаться от всего, что есть на рынке».

Получайте еженедельный
дайджест на почту