Мировые новости

Мы сильно недооцениваем количество времени, которое ежедневно тратим на смартфоны

Advanced Television / Techjury   |  21 сентября

Игровой сайт Solitaired недавно попросил пользователей iPhone угадать, сколько времени они проводят в экране своего телефона, а затем отправить статистику, любезно предоставленную панелями iOS Screen Time.

В среднем респонденты предположили, что каждую неделю они проводят на телефоне 25 часов 54 минуты. На самом деле они тратят 39 часов 54 минуты (эквивалент всей рабочей недели).

Помимо вопроса об общем времени, которое люди тратят на свои телефоны каждый день, Solitaired спросил, какие приложения, по их мнению, они используют чаще всего. Более половины всех респондентов (52%) не смогли точно угадать приложение. Это поразительные данные, которые показывают, насколько использование смартфона вошло в нашу повседневную жизнь и как неосознанно мы тратим своё время на различные приложения. 

В среднем человек каждый день проводит в социальных сетях 1 час 23 минуты. По результатам исследования, больше всего респонденты используют TikTok и Twitter - в среднем по 1,6 часа в день.

Просмотр видео, фильмов и сериалов  на смартфоне уже давно обогнал просмотры на ПК и телевизоре. Более 75% всего просмотренного видеоконтента в мире транслируются с телефонов - в среднем пользователь проводит 6 часов 48 минут в неделю за стримингом мобильного видео.

Получайте еженедельный
дайджест на почту