Премьера

«Моя Планета» представляет новый сезон проекта «Россия вне зоны доступа»

Моя Планета  |  29 сентября

2 октября на телеканале «Моя Планета» состоится премьера второго сезона цикла «Россия вне зоны доступа». Посетивший более 110 стран мира ведущий Миша Ронкаинен снова отправляется в путешествие; цель проекта – показать зрителям нетуристическую Россию, труднодоступную и скрытую от посторонних глаз.

«Россия вне зоны доступа» знакомит зрителей с интереснейшими местами страны, о которых многие россияне даже не слышали. Формат данного цикла близок к реалити: попасть в труднодоступные локации – испытание для путешественника, не говоря уже о съемочной группе, добиравшейся до мест съёмок по бездорожью, на вездеходах, лодках, пешком, порой без инфраструктуры и связи. Результат – уникальный проект, открывающий удивительно красивые места и рассказывающий об их обитателях.

В новом сезоне ведущий Миша Ронкаинен отправится в Республику Коми, к одному из чудес России – плато Маньпупунёр (находится на территории, включенной в список Всемирного наследия ЮНЕСКО). После – в Мурманскую область на Сейдозеро – одно из самых таинственных мест Заполярья. Дальше экстремальный маршрут пройдёт по самым большим в Европе болотам в районе Великого Новгорода до обросшего легендами Рдейского монастыря. Зрителей проекта также ждёт поездка в Дагестан и дорога к маяку острова Чечень, путешествие в Калмыкию к Розовому озеру, и многое другое. А первый выпуск нового сезона посвящён путешествию по Астраханской области: ведущий отправится в место, где Волга впадает в Каспийское море, побывает в пустыне, увидит дома, утопающие в песках.

Как и в первом сезоне, на ключевых точках своего маршрута ведущий будет клеить специальные стикеры для того, чтобы каждый путешественник смог повторить его маршрут. Для телезрителей предусмотрены QR-коды с координатами местоположения ведущего, которые можно сканировать прямо с экрана и сохранять весь путь в своём гаджете.

Смотрите второй сезон проекта «Россия вне зоны доступа» на телеканале «Моя Планета» каждую субботу и воскресенье со 2 октября в 11:00 и в 20:00.

Получайте еженедельный
дайджест на почту