События

Фотографии «Снимай науку!» в приложении СберБанк Онлайн

Наука  |  30 сентября

Кадры фотоконкурса «Снимай науку!» телеканала «Наука» появились в приложении СберБанк Онлайн. Серия «Под микроскопом», состоящая из 15 заставок, уже доступна пользователям приложения. Фотографии можно установить, нажав на три точки на главном экране и выбрав пункт «Заставки на входе».

В год науки и технологий отмечают десятилетний юбилей мобильное приложение СберБанк Онлайн и ведущий российский научно-популярный познавательный телеканал «Наука». К этим важным поводам приурочена эта коллаборация: 15 кадров из тысяч работ конкурса научной фотографии «Снимай науку!» выбраны для интеграции в самое популярное банковское приложение России.

Среди фотографий, интегрированных в приложение, – снимки, созданные в режиме микро- и макросъёмки, с применением различных методик: длинной выдержки, склейки и фокусной укладки изображений, съёмки в поляризованном свете, методов контрастирования... В объектив авторов попали микрокристаллы слезы человека, переплетение нитей кружевного белья, высохшая капля газировки и крыло бабочки павлиний глаз.

Авторы уникальных снимков – Андрей Савицкий, Александр Клепнев, Анатолий Михальцов, Булат Гайнутдинов.

Конкурс «Снимай науку!» проходит ежегодно. Старт шестого сезона состоится весной 2022 года.

Получайте еженедельный
дайджест на почту