Премьера

Премьера цикла «Дикая ягода» на телеканале «Живая Планета»

Живая Планета  |  30 сентября

2 октября на телеканале «Живая Планета» выйдет в эфир проект «Дикая ягода»: ботанический трэвел по местам произрастания диких плодовых растений – трав, кустарников, деревьев. Ведущий проекта – известный блогер, обладатель титула «Лучший гид России» Дмитрий Тихомиров.

В новом проекте телеканала «Живая Планета» Дмитрий Тихомиров – ведущий популярного цикла «Царство грибов» – отправится в путешествие по России, чтобы познакомить зрителей (а по данным опросов*, почти треть россиян собирает ягоды) с дикорастущими плодовыми растениями нашей страны. Ведущий найдёт легендарную янтарную морошку в Архангельской области, дикую вишню в заповеднике Галичья гора в Липецкой области, раскроет секреты поиска и сбора ягод собирателям голубики, брусники, земляники. Цикл рассказывает о диких предках культурных растений, их роли в создании культурных сортов, лучших рецептах приготовления и хранения ягод.

В первой серии проекта «Дикая ягода. Вишня» ведущий пройдёт по местам обитания дикой степной вишни и дикой черешни, поведает историю появления культурной вишни и покажет диких предков этой ягоды. Телезрители побывают в саду Ивана Мичурина и увидят уникальные культурные виды, созданные этим великим мастером селекции.

Смотрите первую проекта «Дикая ягода. Вишня» в субботу, 2 октября, в 11:50 и 21:40, и в воскресенье, 3 октября, в 17:45 на телеканале «Живая Планета».

*Данные опроса ВЦИОМ

Получайте еженедельный
дайджест на почту