События

«Мульт» совместно с МЧС Москвы провел урок пожарной безопасности

МУЛЬТ  |  1 октября

Телеканал «Мульт» и сотрудники МЧС Москвы провели урок по пожарной безопасности в московской школе № 2016. Пожарные показали первоклассникам, как работает противопожарная техника, а также рассказали о правилах пожарной безопасности. А герои популярного одноименного мультсериала «Лео и Тиг» составили им компанию.

МЧС Москвы вместе с героями телеканала «Мульт» Лео и Тигом отправились в московскую школу №2016, чтобы рассказать первоклассникам о том, как работает пожарная охрана, как действовать в случае пожара, как звонить пожарным и какие правила противопожарной безопасности нужно знать и соблюдать. Ребята проходили специальный квест, отвечали на вопросы и даже тренировались пользоваться огнетушителем под присмотром опытных пожарных. А десять самых отличившихся первоклассников получили подарки от телеканала «Мульт».

А для того, чтобы никогда не забывать о жизненно важных правилах, телеканал «Мульт» совместно с МЧС Москвы разработал красочную памятку по пожарной безопасности для детей. Ее торжественно вручили Лео и Тиг директору школы Дмитрию Моделю от лица всех мультгероев телеканала.

Получайте еженедельный
дайджест на почту