События

Телеканал «Наука» проведёт торжественную церемонию награждения победителей «Снимай науку!»

Наука  |  7 октября

10 октября на Всероссийском фестивале науки NAUKA 0+ будут объявлены имена победителей видеоконкурса «Снимай науку!». Торжественная церемония награждения пройдёт в 17:00 в Фундаментальной библиотеке МГУ.

Юбилейный пятый сезон конкурса «Снимай науку!» (творческий конкурс любительских видеороликов и фотографий, направленный на популяризацию научного знания) в 2021 году совпал с 10-летием телеканала «Наука» и Годом науки и технологий в России. Генеральным спонсором видеоконкурса выступил «Тольяттиазот» (ПАО «ТОАЗ»). На торжественной церемонии 10 октября будут названы имена победителей конкурса, а также вручены ценные призы и подарки.

Победители в трёх номинациях, чьи работы займут первые места, получат главный приз – по 100 000 рублей. Победитель спецноминации «Космос» получит специальный приз от канала «Наука». Все участники, занявшие призовые места, получат доступ к льготной подписке научно-популярного журнала «Думай», а также рюкзаки и куртки с логотипом канала «Наука», которые были разработаны специально к 10-летию телеканала совместно с компанией BASK. Награждение пройдет в номинациях:

  • «Профессионалы» – видеоролик, созданный профессиональными учеными
  • «Любители» – авторский видеоролик, созданный непрофессионалами
  • «Дети» – видеоролик о науке с участием детей в возрасте до 14 лет
  • «Космос» – спецноминация, посвященная 60-летию первого полета человека в космос.

Церемонию награждения предварит специальный показ документального фильма «Гравитация. Главная сила».

Торжественная церемония состоится в Фундаментальной библиотеке МГУ по адресу Ломоносовский проспект, 27 (вход в актовый зал через второй этаж) 10 октября. Начало мероприятия в 17:00.

Вход свободный!

 

Справочно:

Телеканал «Наука» – ведущий российский научно-популярный познавательный канал о достижениях мировой науки.

Всероссийский фестиваль науки NAUKA 0+ – один из самых масштабных в мире социальных проектов в области популяризации науки. Программа фестиваля рассчитана на самую широкую аудиторию без возрастных ограничений и включает в себя более 10 тысяч уникальных мероприятий в 80 регионах России.

Проект «Снимай науку!» был запущен телеканалом «Наука» при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации в 2017 году. В 2018 и 2020 гг. конкурс признавался победителем Всероссийской премии «За верность науке». Соорганизаторы конкурса – «Викимедиа РУ» и Всероссийский фестиваль науки NAUKA 0+. Проводится при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства просвещения РФ, Российского научного фонда. Партнёр конкурса – АНО «Национальные приоритеты».

«Тольяттиазот» (ПАО «ТОАЗ») – один из ведущих производителей аммиака и карбамида в России.

Получайте еженедельный
дайджест на почту