События

Мультсериал «Кошечки-Собачки» стал лауреатом «ТЭФИ-KIDS» 2021

МУЛЬТ  |  19 октября

18 октября в театре Et Cetera состоялась III Торжественная церемония награждения лауреатов Российской национальной телевизионной премии за лучшие телепрограммы для детей «ТЭФИ-KIDS» 2021. Организатором премии выступает Фонд «Академия Российского телевидения».

Анимационный сериал «Кошечки-Собачки», созданный студией «Паровоз» по заказу медиахолдинга «Цифровое Телевидение», получил престижную премию «ТЭФИ-KIDS» в номинации «Лучшая музыка для детской программы/сериала/анимационного фильма» за финальную песню в серии «День города». Первый эпизод мультсериала вышел на экраны детских телеканалов весной прошлого года. Это событие сразу стало главной весенней анимационной премьерой.

Мультсериал ориентирован на детей до 6 лет. Это добрая и познавательная история о семействах кошечек и собачек, каждая из которых занимается каким-то небольшим бизнесом: ателье, пекарней, фермой, автомастерской. Малыши ходят в школу, играют с друзьями после занятий, веселятся, немного хулиганят. Главные герои сериала — собачки Викки, Жоржик, Мия, Дэн и кошечки Алиса и Буся, — они не только озорничают, но и помогают своим родителям в их семейном деле.

В шорт-лист премии «ТЭФИ- KIDS» 2021 также вошел телеканал «Мульт». В эфире телеканала самые популярные отечественные мультсериалы, хиты и классика детской анимации, а также проекты собственного производства. Контент телеканала тщательно подобран и ориентирован на детей от полутора до шести лет.

Получайте еженедельный
дайджест на почту