Новости каналов

В лучших традициях былин и русских народных сказок: сериал «Дружина» на телеканале «Т24»

Т24  |  27 октября

1234 год от Рождества Христова. Новгородское княжество, опасаясь монгольского нашествия, ищет союзников на Западе. Старый князь Ярослав и архиепископ Спиридон уже давно противостоят рыцарям Ордена меченосцев, однако некоторые богатые бояре желают отравить своих прежних правителей и принять покровительство Папы Римского. На пути у коварных заговорщиков встаёт Новгородская дружина. Боевому отряду новгородского князя предстоит выполнить секретную миссию, от которой зависит судьба Руси. ХIII век. Среди дремучих лесов спряталось Богом забытое поселение, куда внезапно пребывает многочисленная дружина из хмурых воинов. Говорят, полководцы понимают язык зверей и умеют заговаривать ветер.  

В затерянное в дремучих лесах небольшое селение прибывает малочисленная дружина – неразговорчивые хмурые воины, про которых говорят, что они понимают язык зверей и умеют заговаривать ветер. Вскоре становится понятно, что боевой отряд разыскивает пропавшего молодого княжича, который был отправлен из Великого Новгорода с наставником и пропал. Известно, что смерть будущего князя нужна многим – и жестоким соседям норманнам, и местным разбойным племенам, и даже рыцарям Ордена Меченосцев – посланникам папского престола.  

Дружине новгородского владыки Спиридона предстоит найти и доставить в Новгород мальчика по имени Александр, которому позже дадут прозвище Невский… 

Приглашаем посмотреть сериал «Дружина» в четверг, 4 ноября, в 19:30 на телеканале «Т24».

Получайте еженедельный
дайджест на почту