Мировые новости

Тенденция последних лет:
телевидение всё меньше развлекает людей

Advanced Television  |  2 декабря

По данным исследовательской компании Interpret, за последние два года просмотр телевизора и фильмов стал занимать все меньшую часть общего еженедельного времени, которое потребители тратят на развлечения. В то же время увеличилась доля еженедельного времени, затрачиваемого на другие развлечения, в частности на цифровые виды деятельности. В результате увеличилось разнообразие времени, затрачиваемого на развлечения, особенно среди молодых потребителей.

Исследование Interpret «Holistic Entertainment 2021», показывает, что среднее еженедельное время, потраченное на развлечения в целом, увеличилось в среднем на пять часов в период с 2019 по 2021 год. Хотя часы просмотра телевидения и фильмов выросли, время, которое пользователи стали проводить за другими видами развлечений, значительно опережает рост телесмотрения. В течение этого периода просмотр телепередач и кабельных сетей сократился примерно на один час в неделю. Часы, проведенные на потоковых сервисах, компенсировали снижение просмотра эфирного и кабельного телевидения.

Музыка, игры и подкасты стали занимать все большую долю в потребительских развлечениях. В частности, увеличилось количество мобильных игр: в 2022 году американские потребители будут тратить на мобильные игры на 2 часа в неделю больше, чем в 2019 году.

Получайте еженедельный
дайджест на почту