Мировые новости

Пандемия привела к росту просмотров рекламы в США

MediaPost  |  23 октября

Согласно отчету принадлежащей Comcast рекламной платформы FreeWheel, в первой половине 2020 года количество просмотров рекламы в видео премиум- класса увеличилось почти на треть (32%), что обусловлено увеличением просмотра видео на 17% в годовом исчислении.

Почти три четверти (73%) просмотров рекламы были получены через подключенное телевидение (CTV) и телевизионные приставки (STB), то есть на большом экране. Только просмотры рекламы на CTV выросли на 42% по сравнению с прошлым годом и составили 50% от общего числа просмотров рекламы, а STB выросли на 13% и составили 23% от общего числа просмотров. Для сравнения, просмотры мобильной рекламы выросли на 17%, до 15% от общего числа. Несмотря на то что люди в период пандемии больше учились и работали из дома, количество просмотров рекламы на компьютере снизилось на 2% и составило 11% от общего числа просмотров.

Просмотры рекламы в прямом эфире выросли на 38% и составили 38% от общего числа просмотров рекламы. Это произошло за счет роста потребления новостей и поддерживаемых рекламой сервисов видео по запросу, что компенсировало отсутствие спорта. Как отмечается, это еще раз доказывает, что людям по-прежнему нравится линейный просмотр – даже на цифровых платформах.

Получайте еженедельный
дайджест на почту