Мировые новости

26% молодых телезрителей чувствуют себя потерянными после просмотра сериала

Advanced Television  |  13 июля

Исследование, проведенное по заказу Samsung UK, показало, что более четверти (26%) респондентов от 15 до 28 лет чувствуют себя «потерянными» или «пустыми», когда сериал заканчивается. В среднем молодые взрослые проводят перед телевизором семь часов в неделю и смотрят до четырех серий в одно и то же время. 38% требуется всего пара дней, чтобы закончить сериал, при этом почти трое из 10 испытывают чувство удовлетворения, когда заканчивают его.

При этом почти половина (47%) опрошенных обращается к телевизору, чтобы расслабиться, более четырех из десяти смотрят телевизор, чтобы избежать скуки, а более трети (31%) используют любимые передачи, чтобы отвлечься от повседневной жизни.

Исследование также показало, что треть молодых людей смотрят телевизор, чтобы узнать что-то новое, а 31% отметили, что увиденное вдохновляет их попробовать что-то новое или отправиться в путешествие в новые места.

Перерывы между передачами и ожидание выхода следующей серии любимого сериала - самые большие проблемы молодых людей на телевидении, в то время как постепенный выпуск эпизодов стал главным раздражителем для 37%.

Получайте еженедельный
дайджест на почту