События

«Сигнал Медиа» – эксклюзивный дистрибутор телеканала SHOT TV

Сигнал Медиа  |  3 августа

По итогам соглашения первый и единственный в России телеканал коротких комедий SHOT TV пополнил список платных каналов, дистрибутируемых компанией «Сигнал Медиа», со 2 августа 2022 года. 

Визитная карточка SHOT TV – короткие мини-сериалы длиной от 1 минуты, которые зритель может смотреть абсолютно в любых обстоятельствах. Яркий и разнообразный контент вызывает при просмотре максимальную вовлеченность.  В эфире телеканала регулярно проходят премьеры мини-сериалов и громких новинок российского и мирового короткометражного кино, команда поддерживает и молодых авторов, и фестивали короткого метра. Всего в медиатеке SHOT TV более 3000 тайтлов, среди которых и короткий метр, эксклюзивно представленный в России, и громкие полнометражные фильмы, в том числе победители премии Оскар, а также сериалы студий-мейджоров. 

Короткометражные фильмы и сериалы, на которых специализируется телеканал SHOT TV, заслуженно считаются одним из самых сложных жанров киноискусства – режиссер должен передать весь спектр эмоций и донести мысль до зрителя за ограниченное время таким образом, чтобы оставить яркие впечатления от просмотра. Теперь возможность смотреть качественное короткометражное кино появится и у абонентов платного телевидения. Формат телеканала позволит зрителю наслаждаться просмотром в любой ситуации, поэтому SHOT TV станет отличным дополнением в любом пакете оператора Pay-TV.

У SHOT TV многолетние контракты и наработанные связи с крупнейшими конкурсами и фестивалями короткого метра OSCARS, CLERMONT-FERRAND, PALM SPRINGS INTERNATIONAL SHORTFEST, LONDON SHORTS, CANNES, SUNDANCE, Off-Courts (Франция), London Shorts, Glasgow Shorts, Encounters (Великобритания), Flickerfest (Австралия) и многими другими. SHOT TV является поставщиком, провайдером и закупщиком топовых мировых короткометражных комедий и коротких сериалов в России.

Михаил Ковальчук, генеральный директор «Сигнал Медиа»: «Формат телеканала SHOT TV отличается от большинства доступных на сегодняшний день на рынке платного телевидения – основную часть эфирной сетки занимает короткометражный контент. Мировая киноиндустрия за многие десятилетия сформировала лояльную аудиторию к короткому метру. А в наше время рост интереса к этому жанру усилен, в том числе, и популярностью короткого видео в социальных сетях. В России есть своя аудитория любителей короткометражного кино. Популярности формата способствуют и кинофестивали, где активно участвует и SHOT TV — «Микрофест», «День международного кино» и другие.

Включение SHOT TV в пакет телеканалов «Сигнал Медиа» качественно дополняет наше дистрибуционное предложение. Мы предлагаем операторам широкий спектр тематических киноканалов – от знаменитых блокбастеров на «Кино ТВ», шедевров мирового кинематографа на Cinema и эксклюзивных новинок в эфире Plan B до фильмов отечественного производства на таких каналах как «Русский роман» и «Мосфильм. Золотая коллекция». Теперь к ним добавился и короткометражный контент на SHOT TV.»

Константин Сотсков, главный редактор телеканала SHOT TV: «Редакция SHOT TV рада сотрудничеству с «Сигнал Медиа» – ведущим дистрибутором на рынке российского платного ТВ. SHOT TV обладает уникальной библиотекой короткого и полного метра. В частности, в этом году мы радуем наших зрителей 63-серийным историческим сериалом «Уго Чавес. Команданте» (производства SONY), посвященным адепту Боливарианской Революции Уго Чавесу, чья харизма и страсть к реформам обернулась драматическим сценарием для целой нации. Эту наполненную страстью, силой и гневом балладу о самом противоречивом вожде Латинской Америки можно посмотреть только на SHOT TV. С помощью «Сигнал Медиа» SHOT TV расширит свою географию и границы вещания».

  

«Сигнал Медиа» – ведущий дистрибутор на рынке российского платного ТВ - более 10 лет занимается распространением неэфирных телеканалов. В семью «Сигнал Медиа» входит 30 популярных платных телеканалов, нацеленных на самую разную аудиторию. Ежемесячно каналы, дистрибутируемые компанией, смотрят в более чем 40 миллионах домохозяйствах России и странах СНГ.

SHOT TV – телеканал представлен на российском рынке с 2010 года, имеет стабильную аудиторию более 4 миллионов абонентов, транслируется 40 операторами связи в РФ, среди которых НТВ+, Ростелеком, Акадо, Уфанет и другие. Комедии SHOT TV представлены в том числе на платформах OKKO, IVI, WINK.

Получайте еженедельный
дайджест на почту