Премьера

Премьера новых проектов телеканала «Моя Планета» состоится на фестивале Русского географического общества

Моя Планета  |  17 августа

Телеканал «Моя Планета» представит премьеры нового сезона: трэвел-детектив о мистических местах России «Тайна на карте», реалити о кругосветном путешествии «Переплыть океан. История реальной кругосветки», а также покажет пять новых документальных фильмов о разных уголках нашей страны.

С 18 по 28 августа в московском парке «Зарядье» пройдет фестиваль Русского географического общества. Посетителей ожидают более 80 лекций ученых и путешественников, а также творческие встречи, мастер-классы, викторины и интеллектуальные игры. Фестиваль предоставит возможность увлекательно попутешествовать по самым удивительным уголкам России, в том числе – с документальными фильмами и программами телеканала «Моя Планета». Гости фестиваля смогут увидеть новые проекты канала, а также пообщаться и задать вопросы ведущим и авторским коллективам.

«Мы неразрывно связаны друг с другом - телеканал «Моя Планета» и Русское географическое общество. Просто у  нас много общего! Мы любим путешествовать, получать новые знания  и вдохновляем всех, кому также интересна наша страна! Так что самый лучший способ познать новое - отправиться с нами в путь: cначала на фестиваль Русского географического общества, а потом и в путешествие по России», - Анастасия Чернобровина, советник Президента РГО по информационной политике.

18 августа в 19:30 состоится премьера трэвел-детектива «Тайна на карте». Это путешествие по местам на карте России, которые связаны с загадочными и даже мистическими историями, чтобы не только попытаться докопаться до истины, но и пробудить у зрителей  интерес к определенному региону нашей страны, вызвать желание добраться до таинственного места и увидеть всё собственными глазами. В премьерной серии ведущий Вадим Норштейн отправится в знаменитый «Город мёртвых» Даргавс в Северной Осетии. 

«Партнерство «Моей Планеты» с Русским географическим обществом длится уже более 10 лет. И для нас это, безусловно, большая честь. РГО — организация с более чем 175-летней историей, связанной с именам великих путешественников и первооткрывателей: Н.Н. Миклухо-Маклая, Н.М. Пржевальского, П.П. Семенова-Тян-Шанского и других. Поэтому участие в фестивале РГО в таком  знаковом месте, как парк «Зарядье», — это безусловная привилегия, плюс возможность показать наши новые проекты широкой зрительской аудитории, увидеть реакцию гостей фестиваля, обменяться с ними мнениями, понять, что для них важно и интересно», – Николай Табашников, главный редактор телеканала «Моя Планета».

19 августа в 19:30 посетителей фестиваля ждет еще один новый проект: захватывающий документальный сериал «Переплыть океан. История реальной кругосветки». Два сибиряка-путешественника Евгений Ковалевский и Станислав Берёзкин впервые попытаются обогнуть земной шар на парусном тримаране и пройти путями русских кругосветных мореплавателей. Три океана, сотни часов на воде и множество испытаний – вернутся ли они из этого путешествия прежними? В премьерной серии путешественники намерены пересечь нулевой меридиан и добраться до берегов Испании.

«Главный сюрприз, который мы приготовили для участников фестиваля, – это два наших новых проекта, которые выйдут в эфир только осенью. «Тайна на карте» – возможно, самая таинственная премьера не только 2022 года, но и за всю историю канала. «Переплыть океан. История реально кругосветки» – это вообще уникальный формат для «Моей Планеты», трэвел-реалити. Наши герои сами фиксируют на камеры каждый шаг своего кругосветного путешествия 24/7, чтобы зрители практически в реальном времени вместе с ними смогли… переплыть океан. С путешественниками всегда на связи творческая группа «Моей Планеты». Однако, как шутят создатели проекта, главный сценарист и режиссер этого приключенческого документального сериала  – океан. На первый взгляд, это два абсолютно разных проекта. Но есть то, что их роднит. Если первый цикл открывает зрителям удивительную Россию, то второй – удивительных россиян, бесстрашных авантюристов и романтиков, которые в 21 веке продолжают славные традиции кругосветных экспедиций», – говорит Роман Лобашов, креативный продюсер телеканала «Моя Планета».

Одной из ключевых тем фестиваля станет богатство культур народов России, и эту линию поддержат фильмы канала, показывающие уникальность регионов нашей страны с разных сторон и ракурсов. 

20 августа с 19:10 телеканал представит новые фильмы из цикла «Один день в городе»: Зоя Бербер отправится на юг России, в Дербент, а Диана сверит время по легендарным солнечным часам в Светлогорске. 

21 августа в 19:30 блогер и путешественник Миша Ронкаинен расскажет о путешествии с программой «Россия вне зоны доступа» в «родниковый край» – удмуртские Зуевы Ключи, добраться до которых крайне непросто. 23 августа в 19:30 на главной сцене фестиваля состоится показ фильма «Страшно. Интересно. Кузбасс» про экстремальные виды отдыха в индустриальном сердце России. Бесстрашная ведущая Анна Демьяна поедет за острыми ощущениями в Кемеровскую область: заберется на вершину знаменитых скал-останцев, научится управлять огромным экскаватором, а также вместе с шорским охотником проникнет в глухие уголки черневой тайги. 

24 августа в 19:30 ведущий программы «А дома лучше» Андрей Понкратов представит фильм про Челябинскую область и расскажет, где находится «Уральское Бали», и действительно ли существует в России столь же загадочное и сакральное место, как знаменитый Стоунхендж?

28 августа в 19:30 ведущая программы «Сесиль в стране чудес», француженка Сесиль Плеже расскажет про Ивановскую область: найдет тайные знаки на советских ситцах, попробует себя в роли «девушки фабричной» и наконец-то выяснит, почему именно Иваново заслужил в России титул «города невест».

Также в кинозале медиацентра в дни фестиваля будут показаны фильмы «Арктика. Зазеркалье» c опасным захватывающим погружением на дно океана и «Россия вне зоны доступа. Маньпупунер 2021», созданные телеканалом «Моя Планета» при поддержке Русского географического общества.

Путешествуй с «Моей Планетой» на фестивале Русского географического общества с 18 по 28 августа в парке «Зарядье»!

Получайте еженедельный
дайджест на почту