Новости каналов

Скелеты в шкафу – лучшие комедии о причудливых родственных отношениях на «SHOT TV»

SHOT TV  |  25 октября

Общаясь с родственниками, каждый из нас время от времени сталкивается с тем, что система взаимосвязей между людьми вдруг дает сбой, и нужно лавировать, чтобы сохранить мир и покой в семейной гавани. И это при условии, что семья изначально крепкая, а все ее члены — вменяемые люди. А что делать, если семейка «с приветом», и в шкафу у родни столько скелетов, что хватит на несколько блокбастеров? Телеканал «SHOT TV» подготовил подборку лучших мировых комедий о своеобразных семейных отношениях. 

Старт Неделе скелетов в шкафу даст добродушный на первый взгляд, но совсем не простой при ближайшем рассмотрении «Дедушка легкого поведения». Бодрый еще дед (Роберт Де Ниро), став вдовцом, вдруг почувствовал острую тягу к приключениям. Но зачем пускаться во все тяжкие в одиночку, если можно прихватить с собой внука — интеллигентного парня-паиньку, у которого на носу свадьба? Не в силах отказать овдовевшему дедушке, внук (Зак Эфрон) соглашается отправиться в небольшое «безобидное» путешествие, еще не зная, на что способен обладающий буйной фантазией и веселым нравом дед. Зато у внука будет шанс очень удивиться, узнав о прошлом своего предка. Смотрите «Дедушку легкого поведения» в понедельник, 31 октября в 20:30.

А что делать, если родственник, наоборот, слишком щепетильный, занудливый и желает, чтобы все было, как хочет только он, как в фильме «SuperЗять»? Отец трех дочерей (Кад Мерад), всю жизнь мечтавший о сыне, сводит свою семью с ума, видя будущего зятя в каждом поклоннике дочек. Его опека становится невыносимой, и одна из девушек решает проучить не в меру заботливого папашу. Не пропустите! «SuperЗять». Вторник, 1 ноября в 20:30.

А вот еще одно качество, которое не прибавляет родственничку плюсов — невероятная скупость, как у главного героя «Жмота». Это история о прижимистом скрипаче-виртуозе в исполнении знаменитого французского комика Дэни Буна. Его «бережливость» опостылела и окружающим, и ему самому. Неужели никто не поможет ему измениться? И тут, как нельзя кстати, на пороге появляется девушка (Ноэми Шмидт), которая утверждает, что она родная дочь жмота. Однако скрипач даже не подозревал о существовании дочки, ведь он бросил ее мать накануне дня рождения, чтобы не дарить ей подарок, и даже не знал о ее беременности. «Жмот», смотрите в среду, 2 ноября в 20:40.

Совсем другой, почти идеальный отец предстанет перед зрителями в фильме «Васаби». Крутой французский полицейский в исполнении Жана Рено прилетает в Японию на похороны своей возлюбленной, которая порвала с ним много лет назад. К своему удивлению, он узнает, что у него есть 19-летняя дочь (Рёко Хиросуэ), которая скоро должна получить огромное наследство. И именно наследство ставит жизнь девочки под угрозу. Но теперь ей нечего бояться, ведь рядом — папа! Смотрите «Васаби» в четверг, 3 ноября в 20:35.

К концу рабочей недели от отцов и дедов пора перейти к мамам — в пятницу в нашем эфире сразу две части знаменитых «Очень плохих мамочек» с Милой Кунис, Кэтрин Хан и Кристен Белл в главных ролях. Три перегруженных родительскими обязанностями мамы в один прекрасный момент понимают, что им все-равно не достичь идеала, и уходят в отрыв. А очень плохие мамочки, почуявшие свободу — то еще зрелище! «Очень плохие мамочки», пятница, 4 ноября в 19:00.

И все было бы хорошо, но в дело неожиданно вступает второе поколение мамочек — бабушки! Именно тогда, когда три мамочки-подружки решают провести Рождество так как они сами хотят, к ним в гости заявляются их мамы, которые лучше знают, каким должен быть идеальный праздник. В рождественской суете, в предпраздничной лихорадке оба поколения женщин проявят свои «лучшие» качества на все 100%, а скелеты повалятся из шкафов пачками. «Очень плохие мамочки 2» – смотрите в пятницу, 4 ноября в 20:30.

Получайте еженедельный
дайджест на почту