Новости каналов

Тематическая «Неделя биполярного кинематографа» в эфире телеканала «SHOT TV»

SHOT TV  |  23 ноября

«SHOT TV» продолжает собирать для своих зрителей лучшие фильмы, объединенные одной идеей. На этот раз тема не самая простая — на канале подборка фильмов не просто популярных, но и биполярных! Во времена, когда все вокруг гордятся своими тараканами в голове, а ходить к психологу вдруг стало модно и круто, киногерои отстают. Сегодня они спасают мир, а завтра грустят и впадают в депрессию. Но, возможно, они окажутся самыми «нормальными» из всех, кого вы встретите на этой неделе! 

Откроет Неделю биполярного кино номинант на Оскар-2013 — волшебная, с легкой сумасшедшинкой, мелодрама «Королевство полной луны». Это история двух 12-летних подростков, живущих на острове в Новой Англии в 60-х годах ХХ века. Влюбленные друг в друга мальчик и девочка решают сбежать из-под присмотра взрослых. Им нечего бояться, ведь он (Джаред Гилман) — опытный скаут и знает, как разбить лагерь, а она (Кара Хэйуо) — хоть и домашняя девочка, но обладает выдержкой и твердым характером. По следам беглецов следуют шериф (Брюс Уиллис), отряд скаутов, социальные службы. Но ни они, ни даже обрушившаяся на остров буря не в силах помешать влюбленным. Не пропустите «Королевство полной луны». Понедельник, 28 ноября в 20.00.

Биполярка и крутость — из этого идеального сочетания состоит легендарный «Васаби». Французский полицейский в исполнении Жана Рено прилетает в Японию на похороны своей возлюбленной, которая порвала с ним много лет назад. К своему удивлению, он узнает, что у него есть 19-летняя дочь (Рёко Хиросуэ), которая скоро должна получить огромное наследство. И именно наследство ставит жизнь девочки под угрозу. Но теперь ей нечего бояться, ведь рядом — крутой папа! Смотрите «Васаби» во вторник, 29 ноября в 20:00.

Основанная на реальных событиях криминальная драма «Гангста Love» рассказывает о приключениях неунывающей и совершенно безбашенной парочки (Майкл Питт и Нина Арианда). Современные Бонни и Клайд зарабатывают на жизнь с помощью гениальной схемы: они грабят клубы, где собираются нью-йорские мафиози, а те в свою очередь не могут заявить о наглых налетчиках в полицию. Но однажды в руки к парочке попадает улика, важная не только для мафии, но и для ФБР…  «Гангста Love». Смотрите в среду, 30 ноября в 20:00.

В четверг зрителям «SHOT TV» предстоит знакомство с «Зачётным преподом», не имеющим педагогического образования, но обладающим зашкаливающей самоуверенностью. Вышедшему на свободу заключенному (Элиас ЭмБарек) во что бы то ни стало надо найти когда-то награбленные деньги, зарытые под школьным спортзалом. Бывшему зэку ничего не остается, как устроиться учителем и приступить к рытью подкопа. Но тут-то и начинается все самое интересное. «Зачётный препод». Четверг, 1 декабря в 20.00.

На финал Недели биполярного кино мы припасли сразу три серии убойных в прямом и переносном смысле «Голодных игр». Все начнется с того, что в деспотичном государстве будущего власти каждый год отбирают по одному парню и одной девушке из каждого из 12 регионов страны. Молодые люди вынуждены участвовать в жестоких играх на выживание, а за ними в прямом эфире следит весь мир. Отважная девушка (Дженнифер Лоуренс) идет в проект добровольцем, чтобы спасти младшую сестру, на которую пал выбор организаторов шоу. Вместе с ней в «Голодные игры» попадает тайно влюбленный в нее парень (Джош Хатчерсон) Но в проекте только один победитель, и выжить может только один. 

Во второй части саги, носящей название «И вспыхнет пламя» события приобретают еще более зловещий оборот. Чудом выжившие в предыдущих «Голодных играх» герои вынуждены изображать любовь, ведь только благодаря ее имитации они смогли победить. Но их дерзость вызвала гнев главы кровожадного государства. Теперь им придется принять участие в «квартальной бойне» — 75-х «Голодных играх», в которых будут участвовать только победители прошлых лет. Правила бойни еще жестче, испытания страшней, а ставки все выше!

Третья серия «Голодных игр» пройдет под знаком «Сойки-пересмешницы» — это имя получила не только очередная серия фильма, но и его героиня Китнисс, которая стала символом сопротивления. Теперь она — надежда бедняков и главный враг пошатнувшегося Капитолия. И безжалостный режим пойдет на все, чтобы уничтожить опасную соперницу. Сразу три серии «Голодных игр» смотрите в пятницу, 2 декабря, начиная с 17.40.

Получайте еженедельный
дайджест на почту