Телеком в России

МТС запускает свой магазин приложений

Коммерсант  |  25 ноября

Оператор МТС продолжает увеличивать свою цифровую экосистему. Теперь компания анонсировала тестовый запуск собственного магазина приложений под названием AppBazar. Для ознакомления и использования новинки телефон пользователя должен работать на базе Android.

Сейчас для покупки и установки в магазине доступно 83 приложения, 55 из которых – игры, в том числе от иностранных разработчиков (итальянских, португальских, британских и бразильских). Из других 28 приложений — 15 разработки МТС. Новый магазин, пояснили в компании, позволяет покупать платные приложения с помощью счёта мобильного телефона или с карт российских банков. 

Компания намерена продвигать приложения из AppBazar в рамках программы лояльности среди клиентов, а к февралю 2023 года обещает расширить каталог до 500 позиций. Кроме этого, оператор сообщил, что ведёт переговоры с производителями смартфонов о возможной предустановке AppBazar, но не раскрывает, с кем именно.

Напомним, что ранее МТС уже создавал три разных магазина, в том числе в сотрудничестве с Vodafone и Opera, но проекты со временем были закрыты.

Получайте еженедельный
дайджест на почту