Аналитика

Исследование эффективности рекламных кампаний D2C брендов на телевидении

MediaPost  |  19 ноября

Компании Effectv (рекламное подразделение Comcast Cable) и VAB представили новое исследование эффективности рекламных кампаний на линейном телевидении. Оно основано на анализе, охватывающем четырехлетний период (с июня 2016 года по июнь 2020 года) и берет в качестве показателя эффективности посещаемость веб-сайтов компаний после показа рекламы.

Исследование проанализировало 140 консьюмерских (D2C) брендов, распределив их в три группы в зависимости от возраста бренда (3 и менее лет, 4-7 лет, 8 и более лет). Результаты продемонстрировали, что рекламируемые по телевидению бренды D2C сразу же увидели результаты, независимо от возраста бренда. У среднего D2C бренда наблюдалось незамедлительное двузначное увеличение числа уникальных посетителей его цифровых платформ в течение месяца после запуска кампании на ТВ по сравнению со средним показателем за три месяца до кампании.

Для брендов, не относящихся к D2C, в исследовании было проанализировано 50 компаний, разделенных между двумя сегментами жизненного цикла (старше и младше 20 лет). Как и в случае с сегментом D2C, средний бренд, не относящийся к D2C, сразу же продемонстрировал двузначный рост числа уникальных посетителей своих цифровых платформ в течение месяца после запуска кампании.

При этом молодые бренды – и в особенности новые D2C бренды – получили наибольший рост от присутствия на ТВ. В среднем количество уникальных посетителей веб-сайтов молодых брендов в течение месяцев с рекламой на ТВ было на 50% выше, чем в среднем до запуска кампании. У более старых брендов количество посетителей веб-сайтов увеличилось на 21%, что свидетельствует о том, что реклама на ТВ способствует значительному росту показателей даже зрелых брендов.

Исследование демонстрирует, что телевидение является важнейшим двигателем роста брендов на любом этапе их жизни, а также дает возможность новым брендам получить охват такого масштаба, которые не дает ни один другой рекламный носитель.

Получайте еженедельный
дайджест на почту