Телеком в России

«Национальная медиа группа» и Viasat больше не бизнес-партнёры

ТАСС  |  21 марта

Как пишет издание ТАСС, «Национальная медиа группа» (НМГ) вышла из совместного предприятия ООО «Синерджи» - собственника бизнеса медиагруппы Viasat в России. Об этом свидетельствуют данные Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ). 

Согласно реестру, 80% «Синерджи» теперь принадлежит ООО «Гранат», которое осуществляет деятельность в области телевизионного вещания. Данные о нём появились в ЕГРЮЛ 17 марта 2023 года. Еще 20% принадлежат компании с ограниченной ответственностью «Сабиеро холдингс лимитед» (Sabiero Holdings Limited). 

Новую информацию подтвердили в НМГ и в группе компаний «Синерджи»: «НМГ приняла решение выйти из совместного предприятия по причинам бизнес-характера».

По словам источника издания ТАСС, НМГ решила завершить сотрудничество с Viasat, «поскольку это создавало конфликт интересов в свете нового планируемого совместного предприятия НМГ с «Ростелекомом». Ранее сообщалось, что в 2022 году холдинг заключил соглашение о намерениях по объединению видеосервисов Wink и more.tv, процесс должен завершиться в 2023 году.

Сейчас у НМГ уже есть совместный бизнес с «Ростелекомом» - компания «Медиа-телеком», которая занимается дистрибуцией платных каналов с 2018 года.

Получайте еженедельный
дайджест на почту