Мировые новости

Разрешение 8К планирует увеличить зону влияния

Media Play News  |  21 марта

В рамках своих постоянных усилий по продвижению инициатив в области контента с разрешением 8K по всей отрасли Ассоциация 8K объявила, что в течение года она примет участие в ряде стратегических мероприятий на предстоящих EnTech Fest и NAB Show.

В рамках темы «8K – лидерство» организация планирует осветить широкий спектр разрабатываемых в настоящее время проектов контента 8K, а также ряд ведущих компаний и создателей, которые управляют экосистемой контента 8K.

«Одна из целей Ассоциации 8K состоит в том, чтобы информировать общественность о широком спектре инициатив в области 8K-контента, которые уже реализуются», - сказал её недавно назначенный исполнительный директор Майк Фидлер. «Наше участие в таких известных мероприятиях, как EnTech Fest и NAB, позволит нам привлечь больше внимания к этим проектам, а также к ведущим руководителям и компаниям».

На EnTech Fest в Лос-Анджелесе 29 марта Фидлер будет модератором панельной сессии с участием Джонатана Ли, главы отдела медиа-инжиниринга и инноваций Amazon Studios; Грега Чиаччо, старшего директора по постпродакшну оригинального контента в IMAX; и Удая Матура, директора по технологиям RED Digital Cinema. Дискуссия будет сосредоточена на различных способах, с помощью которых технология 8K улучшает качество творческих развлечений. Кроме того, Ассоциация 8K в течение дня проведёт серию демонстраций, чтобы проиллюстрировать ключевые аспекты экосистемы 8K. 

Ассоциация 8K также будет представлена на NAB 2023, который запланирован на 15-19 апреля в Лас-Вегасе. Ряд компаний-членов организации присоединятся для продвижения и демонстрации новейших технологий. Эти демонстрации будут проводиться на постоянной основе в Западном зале на стенде W4015. Ассоциация 8K также выступит спонсором специальной панельной дискуссии под названием «Следующее поколение за 8K». В ней будут освещены самые последние достижения в области доставки контента в формате 8K и его ключевые преимущества перед устаревшими разрешениями. 

Получайте еженедельный
дайджест на почту