Новости каналов

Фильмы Квентина Тарантино в день 60-летия культового режиссера в эфире киноканала «Cinema»

Cinema  |  22 марта

27 марта исполняется 60 лет американскому кинорежиссёру, сценаристу, продюсеру и актёру Квентину Тарантино. 

Квентин никогда не учился режиссуре. Работая в видеопрокате, он пересмотрел огромное количество фильмов: от криминальных драм до французского кино новой волны. Первой пробой в кино для Тарантино стала работа над любительской лентой «День рождения моего лучшего друга», но фильм так и не был закончен. А на большие экраны Квентин уже вышел с картиной «Бешеные псы» в 1992 году.  

В день рождения культового режиссера смотрите его фильмы на киноканале «Cinema». 

В 18:20 антология «Четыре комнаты», состоящая из нескольких эпизодов, созданных разными режиссерами. Последний эпизод – «Человек из Голливуда» – снимал Квентин Тарантино. По сюжету, коридорный Тед вышел на работу в ночь празднования Нового года и попал сразу во все ситуации, которые наказывал избегать его предшественник. Финальным аккордом станет участие Теда в экстравагантном пари. 

В 20:00 обладатель Золотой пальмовой ветви, культовый фильм «Криминальное чтиво». Название отсылает к популярным в США середины ХХ века дешевым литературным журналам, которые печатались из переработанного вторсырья. Действие в фильме нелинейно, что можно встретить и в других работах режиссера. Перед зрителем предстают гангстеры-философы, боксер, отказывающийся от договорного матча, криминальный босс и его жена, которую придется спасать уколом адреналина в сердце. 

Смотрите фильмы Квентина Тарантино на киноканале «Cinema» в понедельник, 27 марта с 18:20.

Получайте еженедельный
дайджест на почту