Новости каналов

«Мир дикого океана» в эфире телеканала «Russian Extreme»

Russian Extreme  |  14 января

 Мы продолжаем цикл фильмов о самых необычных, удивительных, редких и опасных обитателях морских глубин.

В кристально чистых водах Восточной Азии проживает самое большое количество разнообразных кораллов и рифовых рыб на планете. Некоторые из самых редких и экзотических существ в мире развивались здесь на протяжении тысячелетий. Вы узнаете об этих удивительных существах, проживающих в водах Филиппинского архипелага, Индонезии и Японских островов.  

Начните свое путешествие с погружения глубоко под воды Филиппинского архипелага. Его воды являются центром морского биоразнообразия. Здесь можно встретить редкую зеленую морскую черепаху, поражающую своими размерами и самого маленького обитателя здешних вод – карликового морского конька. Вы увидите как рыбы и кораллы живут в абсолютном симбиозе, обеспечивая жизнь друг друга. 

Воды Индонезийского побережья откроют для вас самых странных существ в океане, таких как волосатая бородавчатая рыба-лягушка и креветка-богомол с независимо движущимися глазами. 

Воды вокруг островов Японии каждый год являются местом размножения тысяч горбатых китов. Узнайте, как эти нежные гиганты используют различные методы, включая плескание, прыжки, удары, писк и хрюканье, чтобы общаться друг с другом на короткие и длинные дистанции. Смотрите, как беспозвоночные кокосовые осьминоги создают себе дом из ракушек, используя разные инструменты, а изящные скаты-манты, строят сложные мысленные карты своего окружения за счёт своего большого мозга и долговременной памяти.  

Смотрите захватывающий документальный фильм об обитателях подводных глубин "Мир дикого океана" только на телеканале «Russian Extreme» 18 января в 20:00 и в 23:00, 19 января в 16:00, 23 января 14:00.

Получайте еженедельный
дайджест на почту