Премьера

«Моя Планета» открывает новый сезон
программы «Лучший гид России»

Моя Планета  |  10 февраля

15 февраля на телеканале «Моя Планета» стартует новый сезон телепроекта «Лучший гид России». В цикле из 4 фильмов свои авторские экскурсии представят победители третьего Всероссийского конкурса «Лучший гид России», организованного Русским географическим обществом и телеканалом «Моя Планета».

Победители четырёх номинаций конкурса расскажут о своём родном регионе на телеканале «Моя Планета», а зрители «Моей Планеты» и популярные ведущие канала –  Миша Ронкаинен, Антон Зайцев, Андрей Понкратов и Сесиль Плеже – проверят, как самые талантливые гиды, способные влюбить в свой регион всю страну, будут искать выход из нестандартных ситуаций, найдут ли они ответы на сложные вопросы, и сможет ли «Лучший гид России» отстоять своё звание.

15 февраля: «Лучший гид России. Коломна»

Анастасия Мащенко – победительница в номинации «Лучший гид. Город» – проведёт экскурсию по подмосковной Коломне. Но она даже не догадывается, какие сюрпризы её ждут: авторы программы подобрали специальную туристическую группу – зрителей во главе с ведущим проекта «Россия вне зоны доступа» Мишей Ронкаиненом.

22 февраля: «Лучший гид России. Алтай»

Победитель конкурса в номинации «Лучший гид. Проводник» Игорь Поботкин приглашает телезрителей и ведущего гастрономической трэвел-программы телеканала «Моя Планета» Антона Зайцева на экскурсию по Алтаю.

1 марта: «Лучший гид России. Мышкин»

Лауреатом в номинации «Лучший гид. Музей» в год мыши стал Виталий Малеев из города Мышкин Ярославской области. На набережной реки Волги у гида состоится встреча с ведущим «Моей Планеты» Андреем Понкратовым, который устроит проверку на прочность и протестирует всемирную мышиную связь.

8 марта: «Лучший гид России. Москва»

В честь Дня рождения ведущей проекта «Сесиль в стране чудес» француженке Сесиль Плеже вручили необычный, но очень интересный подарок – экскурсию по Москве. И не просто экскурсию, а путешествие по столице с лучшим гидом и победителем конкурса в номинации «Московский гид» Егором Сартаковым.

Смотрите выпуски нового сезона «Лучшего гида России» каждый понедельник с 15 февраля в 20:00 на телеканале «Моя Планета».


Скачать анонс

Получайте еженедельный
дайджест на почту