Новости каналов

Чемпионат мира по ледовому даунхиллу Crashed Ice на телеканале «Russian Extreme»

Russian Extreme  |  2 марта

Смотрите самые быстрые, самые агрессивные, самые опасные соревнования на коньках – Чемпионат мира по ледовому даунхиллу на коньках Crashed Ice. Вас ждет этап из Японии. Российские спортсмены как всегда претендуют на вхождение в топ сильнейших.

Ice Cross Downhill представляет собой скоростной спуск на коньках по ледяному желобу с прохождением поворотов и трамплинов. Это, пожалуй, самый дикий спорт на льду из всех существующих. Начиная с самой первой гонки в 2001 году, Red Bull Crashed Ice стал основой для захватывающих драматических событий, кровопролитных сражений и захватывающих титульных боев. 

Трасса содержит в себе различные повороты, трамплины и ритм-секции, средняя скорость — около 40 км в час. На некоторых участках пути спортсмен может достичь и 70-80 км в час. Правила, основатели айс кросс даунхилла позаимствовали из ски-кросса: сначала квалификация по времени, а потом забеги из четырёх человек на выбывание. Лучший - становится чемпионом. Несмотря на частые столкновения, умышленные контакты с соперниками правилами запрещены. 

Не пропустите Чемпионат мира по ледовому даунхиллу на телеканале «Russian Extreme» 7 марта в 20:00 и в 23:00!

Получайте еженедельный
дайджест на почту