События

Президент России В. В. Путин поздравил телеканал «Наука» с 10-летием вещания

Наука  |  2 апреля

Поздравительная телеграмма опубликована 2 апреля, в день рождения канала, на сайте Кремля. Президент отметил, что плодотворная просветительская деятельность канала и нацеленность на популяризацию науки и приобщение молодого поколения к фундаментальным и прикладным исследованиям позволили «Науке» сделать большой шаг вперед и завоевать доверие широкой зрительской аудитории. По словам В. Путина, безусловная востребованность и успехи телеканала – результат грамотной работы талантливой команды «Науки» – настоящих знатоков и энтузиастов своего дела.

Телеканал «Наука», будучи ведущим российским научно-популярным познавательным каналом о достижениях мировой науки, начал вещание 2 апреля 2011 года.  Цель – просвещение и популяризация отечественной науки. Телеканал призван простым и понятным языком рассказать зрителю о современных тенденциях в разных отраслях и аспектах российской науки, а также поведать об инновационных разработках ученых, исследовательских институтах и истории развития мировой науки.

Коллектив «Сигнал Медиа» рад присоединиться к поздравлениям и с гордостью отметить, что уникальный контент «Науки» вызывает устойчивый зрительский интерес не только на всей территории Российской Федерации, но также востребован за рубежом. Лучшие образцы библиотеки собственного производства канала уже переведены на многие языки мира.

Получайте еженедельный
дайджест на почту