События

НСТ-Премьера: в прокате стартует мистический хоррор «Заклятье: Новый ритуал»

НСТ   |  14 апреля

15 апреля компания «Экспонента Фильм» при поддержке киноканала «Настоящее Страшное Телевидение» выпускает в прокат мистический хоррор режиссёра М. И. Ойеды «Заклятье: Новый ритуал» (La Funeraria) – фильм об изгнании демона из мира призраков.

Бернардо – директор похоронного бюро. Он ведёт свой бизнес в доме, в котором живёт со своей женой Эстелой и падчерицей Ириной. Семья окружена похоронной атрибутикой и сосуществует с призраками умерших, ежедневно навещающих дом.

Однажды Ирина, не оставляющая надежды увидеть среди духов своего погибшего отца, осознает, что в комнату к ней явился настоящий демон. Семья решает изгнать его, но для этого нужно разгадать тайны прошлого и провести новый ритуал.

Фильм получил положительные отзывы в зарубежной прессе: «Герои контактируют с умершими, которые раз за разом возвращаются в мир живых. И я восхищаюсь интенсивностью возрастающего ужаса, как с точки зрения внутренней напряженности, так и событий, происходящих непосредственно на экране», — Аликс Тёрнер, Ready Steady Cut.

«Этот фильм моментально завладевает твоим вниманием, в том числе благодаря музыке. Если режиссёр Мауро Иван Ойеда продолжит снимать хорроры с композитором Джеремиасом Смитом, то эти двое станут настоящими мастерами ужасов Аргентины», — Карина Аделгаард, Heaven of Horror.

По словам авторов фильма, в Латинской Америке по-другому относятся к жизни после смерти, и бюро ритуальных услуг часто располагаются рядом с домами их владельцев. Именно этот факт Мауро Иван Ойеда положил в основу создания своего дебютного фильма «Заклятье: Новый ритуал» и показал, как стирается грань между потусторонним миром и миром живых.

В кинотеатрах страны прокат фильма «Заклятье. Новый ритуал» стартует 15 апреля. Зрители киноканала «НСТ» первыми увидят фильм на экранах после завершения показа в национальном прокате.

Скачать трейлер

Получайте еженедельный
дайджест на почту