Мировые новости

Выручка от Pay-TV в Азиатско-Тихоокеанском регионе достигнет 60 миллиардов долларов к 2025 году

RapidTVnews  |  15 апреля

Согласно отчету «Распространение платного телевидения в Азиатско-Тихоокеанском регионе» от отраслевого аналитика MPA индустрия платного телевидения в Азиатско-Тихоокеанском регионе будет расти в среднем на 3%  в год в период с 2020 по 2025 год и достигнет 60 млрд долларов США. Рост будет происходить, несмотря на сокращение абонентской платы и продаж местной и региональной рекламы на 3% в 2020 году. Общие доходы индустрии Pay-TV сильно зависят от Индии, Китая и Кореи. Большинство других рынков, включая Австралию, Гонконг, Сингапур и Таиланд продолжат сокращаться, а Япония и Малайзия останутся относительно стабильными. 

Плата за подписку на платное телевидение в Азиатско-Тихоокеанском регионе, по прогнозам MPA, будет расти в среднем на 2% в год, а доходы с рекламы - в среднем на 4% в год до более чем 11 миллиардов долларов США к 2025 году.

MPA также влияние пандемии Covid-19 на рост рекламы платного телевидения в Азиатско-Тихоокеанском регионе. В первой половине 2020 года отмена большого количества спортивных мероприятий повлекла за собой спад количества новых подписчиков. По мере возобновления матчей и чемпионатов в конце прошлого года абоненты стали возвращаться, хотя активность в коммерческом и корпоративном сегментах оставалась слабой. 

Исследование также показало, что Азиатско-Тихоокеанский регион, включая Китай и Индию, увеличил количество новых абонентов на 23,8 миллиона в 2020 году. На долю Китая в 2020 году пришлось более 90% роста за счет комплексных услуг IPTV, OTT и широкополосного доступа во главе с China Mobile. Общая база подписчиков платного телевидения в Азиатско-Тихоокеанском регионе выросла на 3% в 2020 году и достигла 668 миллионов. 

По прогнозу MPA, общее количество абонентов платного телевидения в Азиатско-Тихоокеанском регионе будет расти в среднем на 1% в период с 2020 по 25 год и достигнет более 715 миллионов к 2025 году - около 63% проникновения. Больше всего этому поспособствуют Китай, Индия и Филиппины.

Получайте еженедельный
дайджест на почту