Новости каналов

«Тайные механизмы природы» раскрывают секреты жизни виноградника и болота на «Живой Планете»

Живая Планета  |  4 мая

Телеканал «Живая планета» продолжает свой сенсационный проект, в котором зритель сможет увидеть то, что обычно скрыто от человеческого глаза. Илья Долгов – оператор специальных съемок и биолог. Он умеет ускорять события и замедлять время. Он снимает во всех диапазонах: от инфракрасного до ультрафиолетового, делая маленькое большим, а невидимое видимым.  

На этот раз Илья приглашает зрителей в удивительный мир, который человек создал совместно с природой – на плантацию виноградной лозы. Виноград будет созревать прямо на глазах изумленных зрителей. У виноградной улитки вы сможете разглядеть все тысячи ее смертоносных для винограда зубов, а также познакомитесь с беспощадным и стремительным хищником, которого сама природа поставила охранять виноград от вредителей. Ни один взмах крыла насекомых, обитающих на винограднике не укроется от камеры нашего ведущего, а значит, и от вашего взора!    

Все тайные механизмы природы виноградника будут разоблачены в новой серии проекта 13 мая в 13:35 на «Живой Планете».  

В следующей серии проекта вместе с Ильей проберемся в самую трясину верхового болота, чтобы раскрыть все загадки этой уникальной системы. Почему болотным растениям трудно не быть хищниками, и на кого охотится росянка?  С какой скоростью «стреляет» по жертве язык лягушки?  Отчего деревья не вырастают на болоте большими? Даже самая короткая засуха может погубить хрупкую экосистему болота. Кто же работает универсальным спасителем болотной фауны и флоры? Спасает всех обитателей болота.  

Ответы на эти вопросы будем искать в новом выпуске проекта «Тайные механизмы природы. Верховое болото» 15 мая в 14:05 на «Живой Планете».

Получайте еженедельный
дайджест на почту